За рубежом возросло количество больных коронавирусом украинцев

Наши граждане лечатся в Италии, Германии, Польши, ОАЭ, Молдове и на курорте в Доминикане.

За рубежом возросло количество больных коронавирусом украинцев

© УНИАН

По состоянию на 23:00 17 марта, в иностранных медучреждениях от коронавирусной инфекции лечатся 12 украинцев.

Об этом говорится на Facebook-странице Министерства иностранных дел Украины.

В частности, пятеро наших граждан находятся на лечении в Германии, по двое в Италии и Польше, а также по одному в Объединенных Арабских Эмиратах, Доминиканской Республике и Молдове.

Кроме того, пятеро украинцев за рубежом уже выздоровели от инфекции. Среди них четверо наших граждан выписаны из медучреждений в Японии, также в Италии от коронавируса вылечили украинку.

В то же время, на карантине сейчас находятся 744 украинских граждан. Большинство из них, а именно 712, изолированны в двух отелях Египта. Еще 16 в Бразилии, семь в Германии, а также по три в ОАЭ, Молдове и на курорте в Доминикане.

Как сообщалось, от коронавируса в Италии умерла украинка.

Напомним, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая.

Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено.

Ряд регионов закрыл учебные заведения и ввел ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрету выезда и въезда в город.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина с Житомирщины умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.

В Черновицкой области 16 марта лабораторно подтвердились еще два случая заражения новым коронавирусом. В тот же день вечером в Киеве зафиксировали два случая заболевания коронавирусом. 17 марта в Украине сообщили, что количество инфицированных Covid-19 возросло до 14 человек.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie