Украина получит от Британии вдвое больше танков Challenger 2 – посол

Великобритания обещала Украине 14 танков Challenger 2.

Украина получит от Британии вдвое больше танков Challenger 2 – посол

© Telegram/Денис Шмигаль

Великобритания предоставит Украине вдвое больше танков Challenger 2, чем Лондон обещал сначала.

Об этом сообщил посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко в интервью Радио Свобода.

Он рассказал, что по результатам визита президента Владимира Зеленского в Британию в феврале количество помощи вырастет вдвое. В частности, Великобритания обещала Украине 14 танков Challenger 2.

По словам Пристайко, Британия своими решениями постепенно формирует консенсус по тем или иным видам оружия.

"Так же было, кстати, с танками – это был прорывной момент, когда необходимо было сдвинуть нежелание всех других союзников. И, если вы помните, несмотря на то, что объявление было сделано, именно официальное подтверждение премьер-министром забрало почти неделю – для того чтобы он официально это повторил", — сказал Пристайко.

Как сообщил британский премьер Риши Сунак, британские танки Challenger 2 прибудут в Украину в марте 2023 года.

Напомним, что президент Владимир Зеленский заявил, чтобы выгнать кафиров из Украины, государству необходимы сейчас дополнительные артиллерия, снаряды и новые самолеты.

Читайте также:

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie