Эксперт спрогнозировал, сколько ракет может запускать РФ по Украине этим летом

Эксперт добавляет, что количество обстрелов вряд ли сократится.

Эксперт спрогнозировал, сколько ракет может запускать РФ по Украине этим летом

Эксперт спрогнозировал, сколько ракет может запускать РФ по Украине этим летом / © Associated Press

В России остается около 15% ракет от количества, которое было в начале полномасштабного вторжения в Украину. Тем не менее, возможности для производства у агрессора еще остаются.

Об этом сегодня, 13 июня, в эфире телеканала FREEДОМ сказал военный аналитик Алексей Гетьман.

“Количество ракет, запускаемых Российской Федерацией, сейчас уменьшилось по сравнению с тем, что было пол года назад. Опять же у них действительно количества ракет осталось около 15% от того, что было до начала полномасштабного вторжения. Но их промышленность может производить достаточно большое количество ракет", – говорится в сообщении.

Эксперт отмечает, что россияне могут производить в месяц примерно 35 ракет Х-101, 25 "Калибров", примерно 5 "Искандеров" и два "Кинжала". Вот таким количеством, вот ракетами, которые они производят, они будут атаковать”, — отметил Гетьман.

Также он добавляет, что количество обстрелов вряд ли сократится, но вместе с дронами Shahed будут запускаться не более 20 ракет на один залп.

“Нельзя сказать, что это мало, но по сравнению с 70-80 ракетами, как у них были иногда залпы, скорее всего, таких залпов не будет. Они будут постоянно атаковать Киев — для них это какой-то принципиальный вопрос», — сказал эксперт.

Добавим, в результате ракетного удара по гражданским объектам Кривого Рога на Днепропетровщине погибли десять мирных жителей. Один человек находится под завалами.

Читайте также:

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie