Оккупанты готовятся: Игнат предупредил о мощной опасности из России
У россиян достаточно дронов-камикадзе, чтобы атаковать Украину каждый день по разным направлениям.
Спикер Воздушных сил Юрий Игнат / © ТСН
Для обстрелов Украины российские захватчики накапливают разные типы ракеты, в том числе и баллистические.
Об этом заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона.
"Мы понимаем, что враг накапливает определенные средства. Это крылатые ракеты, в частности. Баллистические ракеты, имею в виду "Искандер-М". В конце концов, такие вещи, которые происходили в последнее время, мы не впервые переживаем", — сказал спикер.
По его словам, враг начал ближе к холодному времени применять ракеты воздушного базирования: Х-101, Х-555.
Также Игнат подчеркнул, что у россиян достаточно дронов-камикадзе, чтобы атаковать Украину ежедневно по разным направлениям.
"Ну, и мы уже видели их рекордное применение буквально недавно на нашу столицу. Поэтому ракеты, конечно, враг должен и будет ими обстреливать, но надо наращивать наши возможности по сбитию ударных БПЛА", — добавил он.
По официальным данным, представленным Главным управлением разведки Украины, в РФ осталось около 900 высокоточных дальнобойных ракет.
Российские военные регулярно из разных видов вооружения – ударными БПЛА, ракетами, РСЗО – атакуют украинские регионы. Москва, несмотря на доказательства и свидетельства, с самого начала полномасштабного вторжения отрицает обстрел гражданских в Украине.
Ведущие новости дня:
Киев выделил из бюджета на ВСУ всего 1%: скандал набирает обороты — Зеленский отреагировал
Должны быть на передовой, а не в Европе: Безуглая сделала заявление о мобилизации женщин (фото)