"Ленивый" яблочный пирог: смешать все ингредиенты — и на противень
Этот рецепт пирога полюбится вам за скорейшее приготовление и простые ингредиенты. Для него даже не понадобится форма, тесто выливается в противень.
"Ленивый" яблочный пирог: рецепт (фото с сайта Вкусное) / © Фото из открытых источников
Чтобы приготовить этот "ленивый" яблочный пирог очень важно хорошо взбить яйца. Теста получается мало, а начинки много. Именно поэтому он очень сильно вкусен.
Ингредиенты
- яйца
- 3 шт.
- соль
- 1/4 ч. ложки
- сахар
- 100 г
- ванильный сахар
- 10 г
- сливочное масло
- 100 г
- мука
- 300 г
- разрыхлитель
- 8 г
- яблоки
- 450 г
- сок лимона
- 1/2 шт.
- сахарная пудра
- 1 час. кровати
- изюм
- 80 г
Процесс приготовления:
Яйца смешать с солью, взбить до стойкой белой пены венчиком или миксером. Добавить сахар и ванильный сахар, еще раз взбить, чтобы все крупицы растворились.
Влить растопленное, но не горячее масло, еще раз взбить до однородности.
Отдельно смешать муку и разрыхлитель, добавить к взбитым яйцам, вымешать тесто. Оно должно быть липким и густым.
Яблоки порезать маленькими кубиками, полить соком лимона, чтоб не потемнели. Добавить изюм, всыпать все в тесто и перемешать.
Небольшой противень застелить пергаментом, смазать маслом, выложить тесто с начинкой, разровнять. Духовку разогреть до 180 градусов, запекать пирог 25 минут. После выпечки посыпать сахарной пудрой по желанию.
Приятного аппетита!
Читайте также: