Лавров заявил, что Украине придется "конкурировать за транзит"

Россияне обещают не нарушать предыдущие договоренности.

Лавров заявил, что Украине придется "конкурировать за транзит"

© Associated Press

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил, что стран-транзитеров придется конкурировать за право осуществлять транзит российского газа.

Об этом он сказал в интервью венгерской газете Мадьяр Немзет.

По словам российского министра, Москва не собирается отказываться от существующих договоренностей по транзиту газа после запуска "Северного потока-2".

"Мы не отказываемся от соблюдения имеющихся договоренностей по поставкам российского газа в Европу — при этом стран-транзитеров (Лавров имел в виду в том числе Украины) в будущем придется конкурировать за право транзита, а не пытаться диктовать собственные условия", — сказал он.

Лавров добавил, что с введением "Северного потока-2" в эксплуатацию якобы будет обеспечена дополнительная диверсификация маршрутов транзита "голубого топлива" без увеличения его объемов в настоящее время.

Напомним

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie