Роналду покорились два потрясающих рекорда в еврокубках

Роналду покорились два потрясающих рекорда в еврокубках

Фото: Associated Press

Португалец обогнал Касильяса и Месси.

Форвард английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду установил два невероятных рекорда в рамках Лиги чемпионов и еврокубках в целом.

Так, звездный португалец на домашнюю игру 3-го тура группового этапа самого престижного клубного турнира Европы против итальянской "Аталанты" вышел в стартовом составе.

Как следствие, этот матч стал для Роналду 187 в европейских клубных турниров. По этому показателю 36-летнему бомбардиру удалось обойти легендарного вратаря мадридского "Реала" — Икера Касильяса (186). Криштиану сыграл 183 матча в Лиге чемпионов, включая квалификацию, а также по два поединка в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА.

Интересно, что дуэль с "бергамасками" стала для Роналду 300 в футболке "красных дьяволов". За эти 300 поединков он сумел отличиться 124 забитыми голами.

Еще одним достижением португальца является то, что он стал рекордсменом по количеству команд, которые ему удалось огорчить в Лиге чемпионов. Победный гол в ворота "Аталанты" означал то, что коллектив Джанпьеро Гасперини стал 38 "жертвой" Роналду в этих соревнованиях. По этому показателю он обогнал аргентинца Лионеля Месси, который своими голами огорчил 37 клубов в Лиге чемпионов.

  • В этом сезоне на счету Роналду девять поединков во всех турнирах и шесть забитых мячей;
  • "Манчестер Юнайтед" (6 очков) поднялся на первое место в таблице группы F. "Аталанта" (4 балла) опустилась на вторую строчку. "Вильярреал" (4) — третий, "Янг Бойз" (3) — последний.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Лига чемпионов УЕФА
Следующая публикация