Акция поддержки Надежды Савченко состоялась на Таймс-сквер

Акция поддержки Надежды Савченко состоялась на Таймс-сквер

Акция поддержки Надежды Савченко состоялась на Таймс-сквер

Украинцы в США вышли на защиту Савченко

В центр Нью-Йорка пришли украинцы, которые живут в США.

Полсотни представителей украинской диаспоры США вышли на Таймс-сквер в центре Манхэттена с поддержкой Надежды Савченко. Место для акции выбрали потому, что о пленнице должны узнать как можно больше людей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Таймс-сквер – многолюдное место в Нью-Йорке. Лишь за несколько часов портреты Надежды Савченко увидели несколько тысяч прохожих.

Активисты раздавали листовки и рассказывали нью-йоркцам и туристам о украинской летчице, которую более года находится в российской тюрьме.

Напомним, 7 марта Надежда Савченко обнародовала новое обращение. В нем она заявила, что выйдет на свободу только на своих условиях, а ее пример борьбы с российской властью является примером для подражания.

Недавно за освобождение Савченко также выступили министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон и президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт.

После очередного суда, 4 марта, украинская летчица Надежда Савченко, которую до сих пор удерживают в СИЗО в РФ, объявила сухую голодовку с пятницы.

3 марта в Донецке Ростовской области России судья не дал украинской летчицы и депутату Надежде Савченко провозгласить последнее слово и объявил о продолжении процесса 9 марта в 11:00.

Как известно, Савченко в ответ на требование обвинения приговорить его к 23 годам тюрьмы посоветовала судебные согласиться можно быстрее, чтобы не затягивать дело. Также она выступила категорически против своего обмена на российских ГРУшников. "ГРУшников за одного невиновного, это слишком много" - сказала она.

В Нью-Йорке полсотни украинцев вышли поддержать Надежду Савченко

В Нью-Йорке полсотни украинцев вышли поддержать Надежду Савченко

Похожие темы:

Следующая публикация