Директор ЦРУ предупреждает об атаке РФ под "фальшивым флагом" в Черном море

В совершенном Россия хочет обвинить Украину.

Директор ЦРУ Уильям Бернс.

Директор ЦРУ Уильям Бернс. / © Associated Press

Российская Федерация может готовить операцию под фальшивым флагом, атакуя корабли в Черном море. Обвинить в этом Москва может Украина.

Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Уильям Бернс, сообщает CNN.

"Мы видим некоторые очень тревожные признаки того, что россияне рассматривают операции под фальшивым флагом. Они рассматривают способы, которыми могут совершать нападения на суда в Черном море, а затем будут пытаться обвинить в этом украинцев", — сказал Бернс.

По словам главы ЦРУ, подобные операции РФ уже фиксировались накануне широкомасштабной войны.

Угрозы РФ после прекращения "зернового соглашения"

17 июля в России прекратили "зерновое соглашение" . Впоследствии в Минобороны РФ заявили, что будут считать суда с украинским зерном "перевозчиками оружия". Кроме того, в Москве отметили, что все корабли, направляющиеся в украинские порты, будут считаться вовлеченными в российско-украинскую войну на стороне Украины.

В украинском оборонном ведомстве на угрозы Кремля отреагировали: Минобороны Украины будет считать все корабли, направляющиеся в порты РФ на Черном море, военной целью. Минобороны подчеркнуло, что ответственность за все риски – на России.

В свою очередь, пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Адам Ходж заявил, что Россия может атаковать торговые суда в Черном море. Отмечается, что у Соединенных Штатов Америки есть информация о том, что страна-агрессорка Россия установила дополнительные морские мины на подходах к украинским портам.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie