Гарантии безопасности для Украины: в Польше сделали заявление

Сейчас ускоряется работа над соглашением о безопасности между двумя странами.

Флаг Польши

Флаг Польши / © pixabay.com

Соглашение о безопасности гарантии между Польшей и Украиной в скором времени будет готово.

Об этом заявил Павел Коваль, депутат и глава Совета сотрудничества с Украиной в интервью PAP.

Он отметил, что это соглашение будет "лишь дополнением", поскольку, по его словам, Варшава уже более двух лет поддерживает Украину в военном плане.

"Сейчас ускоряется работа над безопасной сделкой между нашими странами. Вскоре она будет готова, но это соглашение с нашей точки зрения будет лишь дополнением, этакой вишенкой на торте. Ведь весь процесс военной поддержки Украины длится уже более двух лет, и, без сомнения, Польша была первой в этом процессе", — отметил он.

Коваль подчеркнул, что Польша особенно решительно настроена на поддержку Украины в вопросах безопасности. В этом контексте он напомнил о "танковой коалиции" и лоббировании в США запуска пакета помощи для Украины, застрявшего в Конгрессе США.

Напомним, на саммите G7 в Италии Украина и США подписали соглашение о гарантиях безопасности. Эксперт Владислав Селезнев объяснил, как гарантии могут быть реализованы на практике

Читайте ведущие новости дня:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie