Минобороны России сообщило об обстреле британского эсминца вблизи оккупированного Севастополя
Бомбардировщик сбросил в море четыре бомбы.
В Министерстве обороны РФ заявили, что их истребитель открыл предупредительный огонь по эсминцу Великобритании, который якобы вошел в Черное море в районе мыса Фиолент вблизи Крыма.
Британские военные, по версии Минобороны государства-агрессора, не реагировали на предупреждения. Именно поэтому российский бомбардировщик Су-34 бросил по курсу движения эсминца четыре осколочно-фугасные бомбы, чтобы остановить продвижение судна, говорят в РФ.
Следует заметить, что мыс Фиолент расположен неподалеку аннексированного Севастополя. Поскольку РФ после аннексии считает Крым своей территорией, то и морскую зону - своими государственными границами.
Как сообщалось, в Черное море, в ночь на 17 июня, вошел разведывательно-водолазный корабль ВМС Франции ALIZE (A 645). Это судно используется для обеспечения работы дайверов Direction Générale de la Sécurité Extérieure (служба внешней разведки Франции).