12-летний "мини-Халк" шокировал Сеть своими накачанными мышцами - видео
Мальчик изнурительно тренируется.
© instagram.com/cacauzinho_neto
Каузиньо Нето, живущий в Сальвадоре, Бразилия, получил прозвище "мини-Халк" за свое накачанное тело.
Как пишет mirror.co.uk, 12-летний мальчик просыпается в 5:30 утра, чтобы пробежать 5 км, прежде чем выполнить серию приседаний. Когда он возвращается домой из школы, то проводит двухчасовую силовую тренировку по кроссфиту.
Это один из самых сильных детей в мире благодаря режиму тренировок, от которых у большинства взрослых спортсменов подгибаются колени.
© instagram.com/cacauzinho_neto
Каузиньо, который может поднять в тяге более 91 кг, что втрое больше его собственного веса, начал заниматься тяжелой атлетикой, когда его отец Карлос Питанга Филью отвел его в свой спортзал в 2021 году.
Теперь за тренировками мальчика следит более 266 тысяч фолловеров в Instagram. В частности, на видео Каузиньо демонстрирует, как делает сословную тягу, приседания, жим лежа и качает бицепсы.
"Раньше он был в восторге от футбола, но потом он просто хотел узнать о кроссфите. Мы договорились, что он будет тренироваться в конце годовых каникул до начала следующего учебного года. Но за 15 дней тренировок, с занятиями, адаптированными к его возрасту и физической подготовке, Каузиньо уже мог легко выполнять движения, которые студенты, которые тренировались месяцами, даже не могли сделать", — поделился гордый папа.
Каузиньо быстро изучил ряд техник и нарастил мышцы. Он даже взял участие в любительском олимпийском чемпионате по тяжелой атлетике LPO в Сальвадоре, заняв третье место.
Сейчас у мальчика собственная команда, состоящая из тренера, врача, физиотерапевта и диетолога.
Напомним, женщина-гермафродит с "синдромом оборотня" отрастила самую длинную в мире бороду. Вивиан Уилер не бреется почти 35 лет.
Читайте также: