Апелляционный суд принял решение о содержании под стражей Коломойского

Судьи уменьшили размер залога на 1 млрд грн.

Игорь Коломойский

Игорь Коломойский / © Getty Images

Апелляционный суд оставил меру пресечения для бизнесмена Игоря Коломойского в виде содержания под стражей до 26 января 2024 года, однако уменьшил размер залога до 2 миллиардов 700 тысяч гривен.

Об этом сообщает "Суспільне" из зала суда.

Адвокаты просили изменить меру пресечения на домашний арест из-за ухудшения состояния здоровья их подзащитного.

Однако апелляцию стороны защиты судьи не поддержали.

Ранее Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения для Игоря Коломойского в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 3 млрд 712 тысяч грн.

Напомним, бизнесмен Коломойский находится под стражей с сентября 2023 года и суд уже продлевал срок действия этой меры пресечения. В последний раз – до 2 декабря. Он подозревается в мошенничестве, легализации имущества, полученного преступным путем, и в завладении 5,8 млрд грн "ПриватБанка".

Читайте также:

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie