Армия РФ пытается прорваться через границу на Сумщине: есть ли угроза

Ситуация в Сумской области кардинально не изменилась.

Солдаты РФ.

Солдаты РФ. / © Associated Press

В Сумской области российские военные пытаются с помощью малых штурмовых групп пересечь границу и закрепиться. Больше всего попытки прорыва фиксируются в сторону населенных пунктов Новенькое и Журавко.

Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

Впрочем, подчеркнул представитель ГНСУ, нельзя и исключать, что россияне будут пытаться расширять направления наступлений таких групп. Их задача – максимально глубоко зайти на территорию Украины. Иногда россияне для этого оккупанты используют даже квадроциклы. Затем они пытаются укрепиться, накопить силы и расширять зону активных боев.

Демченко заверил, что Силы обороны делают все, чтобы россияне не добились этих целей. Пограничники уничтожают вражеские штурмовые группы – как после пересечения ими границы, так и еще на происке.

"Это направление, где враг уже долгое время держит значительные свои силы и средства, это фактически в пределах Курской области, где он концентрировал свои силы, пытаясь выбить наши подразделения", - подчеркнул представитель Госпогранслужбы.

Напомним, в третьей штурмовой заявили о том, что Россия готовит новое наступление. Резервы россиян в тыловых районах проходят подготовку на полигонах.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie