Бывший капитан полиции РФ хочет воевать на стороне Украины (видео)
Правоохранитель РФ переехал в Украину в прошлом году.
© Прес-служба СБУ
Бывший капитан полиции МВД России Полищук Дмитрий, проработавший там 15 лет, заявил, что хочет защищать Украину и воевать на ее стороне.
Он хочет вступить в ряды территориальной обороны.
Видео обнародовала пресс-служба СБУ.
В обращении мужчина заявляет, что не поддерживает военные действия России на территории Украины. Он также подчеркнул, что за все совершенные преступления президента РФ Путина следует судить в Международном военном трибунале.
Он показательно разрывает свои паспорт, удостоверение ветерана военной службы и военный билет.
"Мужчина хочет воевать на стороне Украины, потому что здесь у него жена и новая жизнь, которую он начал, переехав в наше государство в прошлом году. Конечно, без полного комплекса проверок никто не допустит его в терроборону", — говорится в сообщении МВД.
Как начиналась война России против Украины:
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании "независимости" "ДНР" и "ЛНР".
22 февраля Совет Федерации РФ окончательно ратифицировал договоры о признании "ЛДНР".
22 февраля Совет Федерации РФ удовлетворил обращение Путина и разрешил использование армии за рубежом. Это, в сущности, было разрешение Путину начать войну против Украины.
Ранним утром 24 февраля Путин в видеообращении объявил о "специальной военной операции" по "защите" Донбасса. Началась война России против Украины.
24 февраля на всей территории Украины ввели военное положение.
28 февраля состоялся первый раунд переговоров между Россией и Украиной. 3 марта состоялся второй раунд. Но война продолжается.
28 февраля Зеленский подписал заявку на членство Украины в Европейском Союзе.
Потери россиян, воюющих против Украины:
По ориентировочным данным Генштаба Вооруженных Сил Украины, с утра 24 февраля до утра 6 марта войскам страны-захватчика России были нанесены следующие потери:
личного состава – более 11 тыс. человек,
танков – 285 ед.,
ББМ – 985 ед.,
артиллерийских систем – 109 ед.,
РСЗО ‒ 50 ед.
средства ПВО – 21 ед.,
самолетов – 44 ед.,
вертолетов – 48 ед.,
автомобильной техники – 447 ед.,
легкие скоростные катера – 2 ед.,
цистерн с ППМ ‒ 60,
БПЛА оперативно-тактического уровня – 4.
Данные уточняются. Подсчет усложняется высокой интенсивностью боевых действий.