Новое видео пропавшего экс-судьи Чауса: что говорят в СБУ

В СБУ уверяют, что огласят выводы, когда работа будет завершена.

Новое видео пропавшего экс-судьи Чауса: что говорят в СБУ

© УНИАН

Служба безопасности Украины изучает видеозаписи с пропавшим экс-судьей Николаем Чаусом.

Об этом в среду, 19 мая, сообщил представитель спецслужбы Артем Дихтяренко в комментарии "Радио Свобода".

"Мы открыли уголовное производство и изучаем и анализируем все материалы, которые могут выступить элементами доказательной базы", — сказал он.

В СБУ уверяют, что огласят выводы, когда работа будет завершена.

Как сообщалось, украинский экс-судья Николай Чаус записал уже второе видеообращение с тех пор стало известно о его исчезновении в Молдове. На этот раз он сообщил, что передает своим друзьям материалы на "влиятельных лиц в Украине" для публикации.

Напомним:

  • 3 апреля стало известно, что в Молдове в Кишиневе похитили украинского экс-судью Николая Чауcа, дело которого в Украине тянется с 2016 года. Его обвиняют во взяточничестве. О том, что бывший судья похитили украинские спецслужбы, заявил адвокат Чауса. Однако СБУ не комментирует этот вопрос, там открыли уголовное производство по факту исчезновения в Молдове Чауса.

  • Впоследствии президент Молдовы Майя Санду поручила как можно быстрее провести расследование этого дела. В свою очередь глава МВД Молдовы Павел Войку заявил, что Чауса похитили иностранцы, которые уже пересекли границу с Украиной.

  • Жена украинского экс-судьи Николая Чауса Светлана обратилась с заявлением к президенту Владимира Зеленского с просьбой вмешаться в поиски ее мужа.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie