Степанов рассказал о судьбе карантина из-за коронавируса в Украине
Сейчас карантин запланирован до 24 апреля.

Или продолжать карантинные мероприятия в стране через коронавирус, которые сейчас запланированы к 24 апреля, чиновники будут решать ближе к этой дате.
Такое мнение в эфире ТСН.19:30 рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.
По словам министра, в МИНЗДРАВЕ беспокоятся, как будет развиваться ситуация после Пасхи.
"Мы рассматриваем различные варианты развития ситуации, следим, чтобы она была максимально контролируема. Ближе к 24 числу (апреля - Ред.), когда у нас закончится определенный правительством карантин, мы будем принимать решение, исходя из ситуации, которая будет", - отметил глава МИНЗДРАВА,
Максим Степанов в очередной раз напомнил, что очень важно не нарушать карантин, чтобы он раньше закончился.
Видео Министр здравоохранения рассказал, какой бюджет получит от государства медицина и что изменится для пациентов
На связи с ТСН - министр здравоохранения Максим Степанов. Верховная Рада поддержала создание Фонда противодействия коронавируса. В нем 64 млрд гривен. Сколько из них получит медицина и что изменится для врачей и пациентов из-за такого большого бюджета - в прямом включении. Больше о коронавирусе в Украине

Напомним, 11 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирус из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мероприятий государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также Украина закрывает границы. Работу метро, а также автомобильное, железнодорожное и авиасообщение между городами и областями от 18 марта в Украине также будет временно ограничено. Ряд регионов закрыла учебные заведения и ввела ряд жестких ограничений - от закрытия заведений общественного питания до запрета выезда и въезда в города.
За 2 недели после этого Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и продлил карантин на месяц - до 24 апреля. 3 апреля карантин ужесточили: ввели обязательную 14-дневную обсервацию для лиц, прибывающих из-за границы, запретили передвигаться по улицам более чем двум лицам, кроме случаев сопровождения детей.
В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения на коронавирус COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина из Житомирской области умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине.
После этого об обнаружении коронавирус начали сообщать и в других областях. Эпицентрами вспышки в Украине стали Черновицкая область и город Киев, где болезнь диагностируют больше всего. За актуальными новостями относительно распространения коронавирус в Украине, количества больных и летальных случаев, а также средствами борьбы о COVID-19 следите на сайте ТСН.иа.
Присоединяйтесь к ТСН.иа в Telegram!