Морской дрон вызвал панику у побережья оккупированного Крыма: появилось видео
Оккупационные власти заявляют, что ситуация под контролем.
К берегам оккупированного Крыма приближается морской дрон
У берегов оккупированного Крыма неподалеку от Севастополя 5 августа был замечен морской беспилотник. Незаконные "власти" заявили, что эвакуироваться с пляжей необходимости нет. В то же время, было принято решение об ограничении движения небольших лодок из Балаклавы на пляжи и обратно.
Впследствии так называемый губернатор оккупированного Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что обнаруженный надводный беспилотник уничтожили на большом расстоянии от берега, ограничения на движение водного транспорта сняты.
"Эвакуироваться с пляжей в связи с обнаружением беспилотника в севастопольской морской зоне не следует, ситуация под контролем флота", — говорится в сообщении российских пропагандистских СМИ.
В пятницу, 4 августа, в порту Новороссийска Краснодарского края РФ прогремели взрывы. Впоследствии стало известно, что в бухте морские дроны атаковали российский крупный десантный корабль "Оленегорский горняк".
В ночь на 5 августа в районе Керченского пролива раздавались взрывы: сначала из-за угрозы атаки российские кафиры перекрыли движение по Керченскому мосту.
Читайте также:
Атака дронов на "Оленегорский горняк" может поставить под угрозу экспорт российской нефти
В Киеве задержали начальника военкомата за "схемы" переправки мужчин за границу
"Укргидрометцентр" предупреждает об опасности в шести областях – карта