Зеленский назвал три главных цели Украины в войне с Россией

Глава государства подчеркнул, что за свою каденцию президента он хочет завершить войну, чтобы не было сотни тысяч погибших.

Зеленский назвал три главных цели Украины в войне с Россией

© Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нужно как можно быстрее сократить количество жертв, сократить сроки войны и чтобы РФ отвела свои войска на компромиссные территории.

Об этом глава государства рассказал в интервью российским СМИ.

"Пусть вернутся туда ( Донбасса – ред.). Я понимаю, что заставить Россию полностью освободить территорию невозможно, это приведет к Третьей мировой войне. Я прекрасно все понимаю и осознаю. Поэтому я и говорю: это компромисс. Вернитесь туда, из чего все началось, и там попробуем решить вопрос Донбасса, сложный вопрос Донбасса", – сказал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что за свою каденцию президента он хочет завершить войну, которую развязала Россия. Чтобы не было сотни тысяч погибших гражданских и военных украинцев.

"Смотрите, мне не 70 лет – вы поймете, о чем я. Мне не 70 лет, у меня точно есть время. Но я здесь ненадолго, и после меня придет достойный мужчина. Я хочу закончить эту войну, не хочу, чтобы у нас были сотни тысяч погибших. Я этого не хочу. И потому силового нападения я не рассматривал – ни на Донбасс, ни на Крым. Потому что глубоко понимаю, сколько тысяч людей наших погибло. И какова была бы цена этих территорий, пусть даже отвоеванных", — подчеркнул Зеленский.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie