"Бавария" неожиданно уволила главного тренера: ему уже нашли замену
Томас Тухель заменил Юлиана Нагельсманна на посту наставника мюнхенцев.
Юлиан Нагельсманн / © Associated Press
Мюнхенская "Бавария" уволила Юлиана Нагельсманна с должности главного тренера команды.
Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
Новым коучем мюнхенцев стал Томас Тухель, который на старте этого сезона покинул лондонский "Челси". Он подписал контракт с "Баварией" до июня 2025 года. В понедельник немецкий специалист проведет первую тренировку.
Свой первый матч у руля "Рекордмастера" Тухель проведет 1 апреля на "Альянц Арене" против дортмундской "Боруссии", которую возглавлял с 2015 по 2017 год.
Нагельсманн возглавил "Баварию" летом 2021 года. Он выиграл с мюнхенским клубом чемпионат Германии и два Суперкубка страны.
В этом сезоне "Бавария" после 25-го тура занимает второе место в Бундеслиге, отставая от "Боруссии" Дортмунд на одно очко.
В последнем матче мюнхенцы на выезде уступила "Байеру", потеряв лидерство в чемпионате.
В Лиге чемпионов баварцы в 1/8 финала прошли ПСЖ и в четвертьфинале сыграют с "Манчестер Сити".
"Бавария" также продолжает борьбу в Кубке Германии, где за выход в полуфинал сразится с "Фрайбургом".
Читайте также:
Франция – Нидерланды: где смотреть и ставки букмекеров на матч отбора Евро-2024
Месси шикарным голом со штрафного в матче за сборную Аргентины повторил достижение Роналду (видео)
Может попасть в книгу рекордов Гиннеса: в Чили вратарь забил курьезный гол через все поле (видео)