Дубль Мбаппе помог Франции досрочно выиграть группу на ЧМ-2022

1139
Время на прочтение
2 мин

Действующий чемпион мира одолел сборную Дании.

В субботу, 26 ноября, в матче 2-го тура группы D чемпионата мира-2022 по футболу сборная Франции победила национальную команду Дании. Матч завершился со счетом 2:1.

В первом тайме французы создали несколько опасных моментов. На 21-й минуте Адриан Рабё выскочил высоко в попытке реализовать навесную передачу и головой пробил по центру ворот – Каспер Шмайхель исполнил блестящий сейв.

За 20 минут Усман Дембеле отдал отличный прострел на Килиана Мбаппе, который не сумел удачно запереть атаку – мяч пролетел гораздо выше ворот.

В середине второго тайма Мбаппе удалось прорвать оборону датской сборной. Благодаря ремню от Тео Эрнандеса он открыл счет. Менее чем через 10 минут соперники сравняли счет. После подачи с углового Йоахим Андерсен головой сбросил мяч на Андреаса Кристенсена и на эти ворота.

В конце матча французы вырвали победу – Антуан Гризманн выполнил прострел в штрафную, где Мбаппе нашел свободную зону и отправил мяч в сетку.

Обзор матча

• В другом матче 2 тура этого квартета Австралия минимально победила Тунис (0:1).
  • Франция лидирует в группе с 6 очками и гарантировала выход из группы. Австралия занимает вторую позицию (3). Дания с одним очком на третьем месте. Тунис (1) – последний.
  • Матчи заключительного тура группы D состоятся 30 ноября: Тунис – Франция, Австралия – Дания. Оба поединка начнутся в 17:00 по киевскому времени.