Мультимедалистка Лузан принесла Украине еще одно "золото" Европейских игр-2023

Это уже третья награда Людмилы на этих соревнованиях.

Людмила Лузан/фото — facebook.com/minmolodsport

Людмила Лузан/фото — facebook.com/minmolodsport

Сборная Украины завоевала еще одну медаль Европейских игр 2023 года, которые проходят в польском Кракове. Обладательницей "золота" в гребле стала Людмила Лузан.

26-летняя уроженка Ивано-Франковска триумфовала в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.

Украинка преодолела дистанцию за 2:02,920 минуты. Второй финишировала испанка Мария Корбера (2:03,990), а замкнула тройку призерок Агнес Кисс из Венгрии (2:04,576).

Отметим, что для Лузан это уже третья награда на Евроиграх-2023. Ранее она завоевала"золото" на каноэ-двойке на дистанции 500 метров в паре с Валерией Теретой, а затем выборола"серебро" на каноэ-одиночке на 200-метровке.

Всего на соревнованиях в Кракове "сине-желтые" уже имеют 13 наград: 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые. Наша команда занимает третье место в медальном зачете после Испании и Италии.

Европейские игры-2023 продлятся до 2 июля. Эти соревнования также являются частью отбора на Олимпийские игры-2024.

Напомним, спортсменов из России и Беларуси не допустили к Европейским играм-2023 из-за войны в Украине.

Читайте также:

Украина на Европейских играх-2023: все награды наших спортсменов, медальный зачет

Сборная Украины завоевала первую медаль в артистическом плавании на Европейских играх-2023

"Золото" и "серебро": сборная Украины выиграла еще две медали в карате на Европейских играх-2023

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie