Испания ответила, будет ли отправлять войска в Украину
Министр иностранных дел Испании сделал заявление.
Испания не будет направлять свои войска в Украину Фото: Ирина Венедиктова/Facebook
Испания не будет направлять свои войска в Украину до установления мира.
Об этом сказал испанский министр иностранных дел Хосе Мануэль Альбарес 17 февраля, передает Reuters.
Перед саммитом европейских лидеров в Париже он заявил, что пока рано обсуждать развертывание войск в Украине.
"Сейчас нет мира, поэтому усилия должны быть направлены на скорейшее его достижение. Поскольку понятно, что европейцы всегда хотели мира, если бы это зависело от них и украинцев, эта война никогда не началась бы", — сказал он.
Альбарес добавил, что переговоры о прекращении войны не должны заканчиваться вознаграждением агрессора: По его словам, мир — это не только прекращение огня.
"Он должен быть справедливым и выносливым. Не может быть наград за захватнические войны, и это не может быть просто остановкой перед грядущей войной", — сказал он.
Ранее речь уже шла о речи испанского главы МИД на саммите стран ЕС. Хосе Мануэль Альбарес сделал важное заявление, сказав, что "П утин продолжит атаковать и бомбить Украину ", поэтому мира пока не будет.
Читайте также:
Возвращение России в "Большую семерку": во Франции отреагировали на пожелания Трампа
Макрон созывает экстренный саммит европейских лидеров: в чем причина
Мир в Украине "по слабости" может расширить конфликт — министр обороны Франции