На смену "вагнеровцам": кого Россия может вскоре бросить в Украину
Россия хочет перебросить в Украину "кадыровцев" и заключенных.
Боевики ЧВК "Вагнер" / © Associated Press
В европейской разведке отмечают, что агрессору нужно восполнить пробелы, вызванные выводом "вагнеровцев" из Украины перед мятежом Евгения Пригожина. Вражеская армия рискует не справиться с контрнаступлением ВСУ.
Об этом пишет издание Bloomberg.
Россияне перебросили в Бахмут значительное количество войск после заявления Пригожина о выходе его наемников из города. Следовательно, на временно оккупированных территориях юга Украины наблюдается серьезная нехватка личного состава.
Сколько бойцов могут привлечь
В последнее время вражеское Министерство обороны значительно увеличивало количество заключенных в армии – речь идет о не менее 15000 человек. Скорее всего, их количество будет только расти. Сегодня около 2000 человек служат в военном формировании "Шторм Z".
Что же касается тиктокеров Рамзана Кадырова, доподлинно неизвестно, на какое количество могут рассчитывать россияне. Чеченский лидер уверял, что около 7000 военнослужащих уже находятся в Украине, а еще 2400 – готовятся вступить в ряды подразделений Минобороны России.
Напомним, главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин устроил мятеж против Минобороны и Сергея Шойгу. Его движение провалилось, однако на этом экс-повар Путина вряд ли остановится.
По словам политического эксперта Игоря Эйдмана, главарь наемников почувствовал свою силу, поэтому вполне возможно. попытается повторить восстание в будущем. Для этого Пригожин может заручиться поддержкой российских силовых структур.
Читайте также:
Во время "переворота Пригожина" с фронта в окрестностях Марьинки скрылись чеченские подразделения
На Белгородщину перебросили "кадыровцев" для "предотвращения диверсионных вылазок"
В Мелитополе "кадыровцы" изнасиловали пропагандистку из НТВ, а оператора избили — СМИ