Ночью российский "Шахед" приблизился к Хмельницкой АЭС: детали от власти

БпЛА уничтожили силы ПВО.

Хмельницкая АЭС. Фото: Энергоатом.

Хмельницкая АЭС. Фото: Энергоатом.

Во время атаки РФ ночью 12 сентября российский беспилотник Shahed пролетел в непосредственной близости от Хмельницкой атомной электростанции станции.

Об этом сообщил руководитель Хмельницкой областной военной администрации Сергей Тюрин.

"Сегодня во время ночной атаки был зафиксирован пролет российского ударного БпЛА типа "Шахед" в непосредственной близости от Хмельницкой атомной станции. Позже этот "Шахед" был сбит силами ПВО Украины", — подчеркнул чиновник.

По словам Тюрина, Россия сознательно прокладывает маршруты ракет и ударных дронов, чтобы они проходили мимо атомных объектов. Происходит это уже не в первый раз, подчеркнул он.

Как сообщалось, ночью и утром 12 сентября в Хмельницкой области произошли взрывы. В частности, в результате ночной атаки беспилотников возник пожар. Кроме того, в регионе работали силы ПВО.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie