Неизвестные взломали электронные сервисы.
В ночь на пятницу хакерская атака произошла на украинские правительственные сайты.
Об этом рассказали в ТСН.Ранок 14 января.
Ночью неизвестные взломали электронные сервисы кабинета нескольких ведомств: Министерства образования и науки, Министерства иностранных дел, Министерства аграрной политики, Министерства спорта, а также Минэнерго. Кроме того, пострадали сайты ГСЧС и "Дії".
На стартовых страницах МИД и Минобразования появились объявления с угрозами гражданам. На странице на черном фоне были перечеркнуты знаки с гербом, флагом и картой Украины, а также профилем свиньи. На портале МОН разместили угрожающие сообщения на украинском, русском и польском языках. В частности, что личные данные якобы попали в Сеть.
"Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего", – это цитата из сообщений, появившихся на сломанных ночью правительственных сайтах.
Официальные ведомства сообщают, что киберполиция уже работает. Там рекомендуют получать информацию с официальных страниц министерств в социальных сетях.
Как сообщалось, ранее неизвестные хакеры взломали сайт Николаевской ОГА, разместив на нем символику террористической организации ЛНР и оставив сообщения.
Читайте также:
- Украинские хакеры создали сервис, с помощью которого обворовали полсотни иностранных компании на 1 млн долларов
- Может дистанционно открывать двери и включать музыку: 19-летний хакер сломал более 20 автомобилей Tesla по всему миру
- Как мошенники воруют деньги украинцев: самые резонансные аферы 2021 года