"Если живого Путина показать российской армии – она застрелится": Арестович объяснил, почему президент РФ не едет на передовую

"Если живого Путина показать российской армии – она застрелится": Арестович объяснил, почему президент РФ не едет на передовую

Фото: Associated Press

Советник ОП отметил, что, судя по внешнему виду диктатора, это личность в периоде полураспада.

Глава страны-агрессора Владимир Путин избегает поездок на передовую. И не только сейчас, когда ему почти 70 лет и это можно было бы списать на возраст, но и раньше. В Чечню он никогда не ездил ни в первую, ни во вторую войну. Путин приезжал только в зачищенное место.

Почему он не едет на передовую, объяснил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин Live" 14 сентября.

"Это возраст и врожденная сцыкливость. Потому что он из тех людей, которые явно не из боевых подразделений КГБ. Потому что в КГБ были люди, которые шли под пули, не моргнув глазом, выполняли задачи, хотя можно спорить об этих задачах... Но он не из тех ребят, у него там вербовка, агентурная деятельность, но все на уровне "побазарить за жизнь". Я не знаю подробно питерскую часть его биографии, но, по-моему, ему там тоже особо рисковать не доводилось, рядом с Собчаком находясь. А командовать, убивать Литвиненко и всех других из бункера особого риска за собой не тянет, особенно когда ты за ядерным зонтиком. Вот и сложился характер. Это тот случай, когда биография совпала с характером", — говорит Арестович.

Советник Офиса президента подчеркнул, что Путин четко знает, что осторожность превыше всего. А боится он больше всего во время возможных визитов на передовую не украинцев, не какого-нибудь байрактара, а боится своих же.

"Боится, что его свои же грохнут под видом того, что налетела украинская артиллерия. Поэтому я его понимаю, подозреваю, что он боится своей охраны, своих официантов, секретарей, боится врачей своих особенно, всех боится. И в этом привычном страхе он живет. Чем больше зла ты причиняешь и собираешься причинить, тем больше ты разлагаешься как личность. Это очень простой закон. Даже девушка, которая идет в короткой юбке по темному переулку, боится, потому что она желает зла потенциальным хулиганам и насильникам. Это психология. Она так работает.  А уж человек, который сидит за ядерным зонтиком и отдает приказы уничтожить тех, захватить тех, он боится смерти", — объясняет Арестович.

По словам советника Офиса президента, безнаказанное зло разлагает душу, физически уничтожает.

"Вы посмотрите, как он (Путин — ред.) выглядит. Это нервное вцепление в край стола, это притоптывание, непонятный танец ногами. Это личность в периоде полураспада", — отмечает он.

Арестович назвал еще одну причину, почему Путин избегает поездок на передовую.

"Вы хотите, чтобы он поехал куда-то на передовую что-то там внушать своим солдатам? Они увидят, кем на самом деле является полководец… Его увидят и ужаснутся. Мелкое, рябое и мы за это умираем. Это будет тотальное разочарование. Если живого Путина показать российским солдатам, то российская армия не то, что разбежится, она застрелится... Они поймут, что он оказался не только не отцом, а шмоней: рябое, косое, кривое, с нестриженной головой, с заросшими висками... И вот за это мы умираем? Главный символ мачизма, главный стерх и так далее? Да ну, куда. Именно поэтому он и прячется", — подытожил Алексей Арестович.

Ранее Арестович рассказывал, чего следует ожидать после смерти диктатора.

Кремль ищет союзников: состоится ли встреча Путина с лидером Китая

Кремль ищет союзников: состоится ли встреча Путина с лидером Китая

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация