Мелитополь становится Чернобаевкой, ВСУ "накрыли" аэродром – Арестович
Советник главы ОП отметил, что Мелитополь – это опорный пункт, обеспечивающий связь Запорожья, Херсона и Мариуполя.
Силы обороны Запорожского края: Facebook
Украинские военные нанесли удар по скоплению сил российских оккупантов на аэродроме в Мелитополе.
Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому адвокату и правозащитнику Марку Фейгину.
"Счастлив объявить "пятый" Мелитополь, который становится Чернобаевкой. Накрыли мелитопольский аэродром – тоже с пунктом управления. Рвалось часа два. Любо-дорого", – сказал Арестович.
Советник главы ОП отметил, что Мелитополь – это центральный узел с аэропортом, железнодорожным и автомобильным сообщением.
"Это опорный пункт, который обеспечивает связь Запорожья, Херсона и Мариуполя. А в Запорожской области все время что-то происходит... Одно село освободили, второе освободили. Не контрнаступление, а тактические действия. И эти действия не дают (оккупантам. – Ред.) до конца успешно двигаться на юге", – подытожил он.
Отметим, что военный аэродром в Чернобаевке под Херсоном оккупанты пытались использовать для перебрасывания своих войск, однако постоянно становились мишенью украинских военных.
Ранее Алексей Арестович рассказал, что ВСУ ударили по "жирным" целям оккупантов в ответ на обстрел Краматорска.
Читайте также:
"Нужно ждать любого идиотизма": Арестович оценил вероятность повторного наступления на Киев
"Наши военные еще сразятся, как бы им ни было сложно" — Арестович о Мариуполе
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.