На оккупированном Донбассе россияне в спешке раздают жителям документы РФ

В частности, российский паспорт.

На оккупированном Донбассе россияне в спешке раздают жителям документы РФ

© Associated Press

Агрессорка Россия ускоряет процесс принудительной интеграции временно оккупированных территорий в свое правовое поле. В частности, посредством незаконно выданных документов.

Об этом информирует Генштаб ВСУ в утренней сводке.

Отмечается, что в области осуществляют выдачу паспортов, номерных знаков и водительских удостоверений образцов Российской Федерации.

"В частности, в Горловке Донецкой области срок выдачи паспортов российского образца сокращен от 30 до 10 суток", — говорится в сообщении.

Напомним, мариупольский морской порт оккупанты постепенно превращают в военную базу. В конце декабря из порта уволили всех мариупольцев (за исключением отдельных специалистов-коллаборантов) и увезли работников из России. В порту приступили к работе по разделению причалов на условно гражданские и условно военные.

Читайте также:

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie