Ночная атака по Украине: откуда летели дроны и как отработала ПВО
Россияне снова выпустили беспилотники.
Атака дронов-камикадзе "Шахед"/Фото из открытых источников
Вечером, 30 декабря, Россия начала очередную массовую воздушную атаку дронами по Украине.
Об этом сообщил Генштаб.
"Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив БпЛА типа "Shahed-136/131". Наши защитники уничтожили 21 ударный дрон", — говорится в сообщении.
В Воздушных силах Украины уточнили, что оккупанты атаковали ударными БпЛА типа "Shahed" из трех направлений: мыс Чауда (Крым), район Приморско-Ахтарская и Курская область - РФ. ПВО сбила 21 ударный дрон.
"Всего зафиксировано 49 вражеских беспилотников "Shahed-136/131". Также враг нанес удар по городу Харьков шестью зенитными управляемыми ракетами С-300. Большинство ударных дронов враг направил по передней линии обороны, а также по гражданским, военным и инфраструктурным объектам, прифронтовых территорий, в частности в Харьковской, Херсонской, Николаевской и Запорожье", - говорится в сообщении.
Напомним, ночью ВС РФ атаковали дронами Харьков. Местные жители слышали звуки взрывов.
Глава полиции Харьковской области Владимир Тимошко сказал, что один из дронов попал в жилое здание, еще один беспилотник попал в здание социальной инфраструктуры.
Напомним также, что 29 декабря Российская Федерация снова устроила массированный обстрел Украины и запустила крылатые ракеты по мирным городам. Обо всех подробностях читайте в новости.
Читайте также: