Противник обстреливает приграничные районы: Генштаб сообщил, на каких направлениях враг пытается помешать перемещению наших войск
Враг пытается не допустить перемещения подразделений наших войск в другие направления.
© УНИАН
На Северском направлении противник продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. Совершал обстрелы приграничных районов Украины.
Об этом сообщается в сводке от Генштаба ВСУ.
"Вероятно, враг продолжит ведение демонстрационных действий на указанном участке государственной границы Украины и обстрелы с территории Российской Федерации с целью недопущения перемещения подразделений наших войск на другие направления", — отметили в Генштабе.
снова стреляли Кременчугский нефтеперерабатывающий завод. По нему выпустили, предварительно, четыре ракеты.
Следует отметить, что на Пасху, 24 апреля, 9 вражеских ракет ударили по Кременчугской ТЭЦ и по Кременчугскому НПЗ. К сожалению, тогда 1 человек погиб, 7 человек пострадали, есть значительные разрушения построек. Пожар на нефтеперерабатывающем заводе удалось ликвидировать через двое суток.
Читайте также:
"Так звучит ад": кафиры продолжают сбрасывать на "Азовсталь" мощные бомбы и ракеты (видео)
Съемочная группа ТСН попала под обстрелы кассетными бомбами в Марьинке