Теплая зима поломала планы россиян на фронте – офицер НГУ
В таких погодных условиях трудно использовать даже разведывательные дроны.
Российская армия вынуждена вести наступление в условиях теплой зимы / © Associated Press
Российской оккупационной армии не удается полностью использовать свой военный потенциал на фронте из-за погодных условий. Россияне рассчитывали на холодную зиму, а тепло им мешает.
Об этом сообщил офицер бригады "Рубеж" НГУ Владимир Черняк в комментарии телеканалу "Мы Украина".
По его словам, российская армия уже давно начала использовать резервы людей и техники, которые были запланированы для зимней кампании, но это не удается в условиях бездорожья.
"Очевидно, они ожидали, что все замерзнет, и реки в том числе. Это дало бы им возможность использовать свою бронетехнику по полной, усилить свою пехоту танками, БТР и пойти в полноценное наступление. Однако с нынешними погодными условиями, которыми естьсейчас, это практически невозможно", — отметил Черняк.
Офицер НГУ отметил, что в таких погодных условиях трудно использовать даже разведывательные дроны из-за постоянных перепадов влажности и температуры.
"На нашем направлении противник использует тот ресурс, которому все равно, пехоту", — подытожил он.
Напомним, ранее были обнародованы доказательства нарушения российскими военными правил ведения войны. На опубликованных фотографиях видно, как противник маскируется под гражданским.
Читайте также:
Что происходит на восточном направлении фронта: отчет ОСУО "Хортица"
ВСУ продвинулись на Курщине: как изменилась ситуация на фронте
Враг продвинулся в районе нескольких населённых пунктов — DeepState