В акватории есть девять вражеских кораблей.
По состоянию на пятницу, 3 февраля, в Черном море на боевом дежурстве находятся девять российских кораблей.
Об этом сообщили в Военно-Морские Силы ВСУ.
Среди кораблей вражеского флота нет ни одного носителя крылатых ракет "Калибр".
"По состоянию на 03.02.2023 в Черном море на боевом дежурстве находятся 9 вражеских кораблей, среди которых ни одного носителя крылатых ракет "Калибр".
К слову, с утра в оперативном командовании "Юг" сообщали, что РФ увеличила в море количество ракетоносителей до двух. Всего в акватории было 10 кораблей.
Напомним, в пятницу, 3 февраля, начались 345 сутки российского широкомасштабного вторжения. Армия Российской Федерации несет большие потери. Впрочем, не прекращает наступательные действия в Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.
Читайте также:
- Хватит 5 недель: польские инструкторы придумали, как вдвое сократить время обучения украинцев "Леопардам"
- В ВСУ рассказали, как военные готовятся встречать врага с севера
- Авиация России после учений остается в Беларуси: наблюдатели оценили, есть ли угроза