В Харькове и Одессе во время воздушной тревоги раздались взрывы
Во вторник, 27 сентября, во время воздушной тревоги в Харькове и Одессе раздались взрывы.
© Associated Press
По предварительным данным, в Одессе могла сработать система ПВО.
Об этом сообщает "Суспильне" и харьковские телеграмм-каналы.
Обстрел Харькова подтвердил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Он призвал жителей города не игнорировать сигналы воздушной тревоги.
"Оккупанты нанесли удары по Харькову. Обращаемся к жителям: не игнорируйте сигналы тревоги!", — написал Синегубов.
Городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил, что россияне обстреляли город четырьмя ракетами. После этого в Харькове в некоторых районах пропало электричество.
"Ударили по Холодногорскому району, по предварительной информации поврежден инфраструктурный объект. В некоторых районах города нет света. Информация о пострадавших уточняется. Энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее вернуть электричество в дома харьковчан", - сообщил Игорь Терехов.
В Одесском городском совете призвали жителей города находиться в укрытиях. Там подтвердили, что в городе сработала ПВО.
Напомним, в Воздушных силах рассказали, сколько NASAMS получит Украина.
Читайте также:
В Воздушных силах ВСУ рассказали, какие российские ракеты сбивать сложнее всего
Украина получит новейшие противоракетные комплексы – Жданов о лендлизе
ВСУ атаковали системы ПВО оккупантов и колонну военной техники — ОК "Юг"