В Херсонской области местные власти готовятся к деоккупации Левобережья
Оккупантам не удалось склонить на свою сторону население и заставить принять участие в так называемом праймериз.
Левобережье Херсонщины готовится к увольнению / © Полиция Херсонской области
В Херсонской области местные власти готовятся к освобождению левобережной части.
Об этом сказал на брифинге первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.
По его словам, сейчас все активно готовятя к освобождению левобережной части Херсона.
"Понимаем, что там гуманитарная поддержка наших людей будет нужна в очень больших объемах. Мы видим, что там сложная ситуация. Там нет голода, но есть проблема с медикаментами, с доступом к медицинским услугам. И также понимаем, что орки как правило оставляют за собой, когда их выбьют, все разграблено и разрушено", — сказал на брифинге первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.
Он добавил, что нужно будет быстро все восстанавливать, в первую очередь, организовать людям доступ к медицинским услугам.
"Над этим работаем максимально, чтобы уже сейчас сформировать потребность, которая будет нам необходима для левобережной части Херсона", — подчеркнул он.
Кроме того, он сказал, что оккупантам не удалось склонить на свою сторону население и заставить принять участие в так называемом праймериз.
"Что касается всего этого театра абсурда, который оккупационные власти называют "праймериз": все было так же "феерично" как они проводили "референдум" на Херсонщине. Наиболее интересно и важно, что они позволяли принимать участие в праймериз" даже по паспортам гражданина Украины ", – отметил Соболевский.
Добавим, минувшие сутки во многих регионах Украины были с обстрелами, которые Россия не прекращает совершать.
Читайте также:
Война в Украине: работники Запорожской АЭС опасаются катастрофы, хуже Чернобыльской
Германия закрывает почти все консульства России: что произошло
Кличко отреагировал на петицию переименовать одну из улиц Киева в честь воина "Да Винчи"