В Украину вернули тела 121 погибшего военного
После установления лиц погибших тела передадут родным для погребения.
По результатам репатриационных мер вернули тела еще 121 погибшего военного / © Associated Press
В Украину вернули тела еще 121 погибшего военнослужащего.
Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
"Удалось репатриировать 12 тел воевавших на Луганском направлении защитников 107 павших воинов из Донецкого направления и двух защитников из Запорожского направления", — сказано в сообщении.
В штабе отметили, что представители правоохранительных органов и судебно-медицинские эксперты установят личности погибших.
"После идентификации тела наших защитников передадут семьям для достойного захоронения", – сообщает ведомство.
По данным Координационного штаба, по состоянию на октябрь 2023 года с начала полномасштабного вторжения удалось репатриировать тела не менее 1900 украинских военных.
В Украине работает Единый реестр пропавших без вести лиц. Туда попадают все данные о разыскиваемых военнослужащих.
Напомним, в конце января этого года в Украину вернули тела 77 погибших защитников.
Читайте также:
Оккупанты расстреляли украинских военнопленных возле Бахмута
Из плена освободили еще 100 защитников: кого удалось вернуть – детали и фото
"У меня целый букет болезней": военный рассказал о последствиях российского плена