Премьер Греции прокомментировал обстрел, под который он попал вместе с Зеленским в Одессе
Ракетный удар застав Зеленского и премьера Греции в порту Одессы во время официального визита.
Премьер Греции Кириакос Мицотакис / © Associated Press
Президент Украины Владимир Зеленский и глава правительства Греции Кириакос Мицотакис попали под вражеские обстрелы во время встречи в одном из портов страны. Глава греческого правительства прокомментировал сложившуюся опасную ситуацию.
Об этом рассказывает "Суспильне".
Так, Кириакос Мицотакис рассказал, что они с президентом Зеленским не успели перейти к укрытию, поэтому атака россиян застала их прямо в одном из портов.
"Президент Зеленский и его штаб нам показывал и объяснял значение порта и то, что делается, чтобы восстановить и усилить путь морской украинский и какой вред понес во время атак. Уже в самом конце мы услышали звук сирен и взрывы, которые были очень близки от нас. Мы не успели пойти в защищенное место, это очень впечатляющий опыт", — сказал Кириакос Мицотакис.
Напомним, российские войска нанесли ракетный удар по Одессе 6 марта во время визита премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. Целью атаки был кортеж президента Украины Владимира Зеленского. Взрыв произошел незадолго до встречи Мицотакиса и Зеленского, в 150 м от места расположения миссии Греции, в состав которой входят восемь человек.
Читайте также:
Зеленский после покушения РФ появился на публике и прокомментировал ракетный удар по Одессе
Премьер Греции приехал в Одессу на несколько часов для встречи с Зеленским — СМИ
Просил Зеленский отправить иностранные войска воевать за Украину — в Белом доме ответили
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.