США готовят масштабный пакет помощи Украине на 60 млн долларов - Волкер

Осенью США, вероятно, объявят новый масштабный пакет помощи Украине, общей стоимостью 60 млн долларов.

Бывший спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер

Бывший спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер / © УНІАН

Бывший спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер анонсировал новый пакет помощи Украине, который планируют объявить в сентябре.

Об этом он рассказал во время брифинга в Одессе, передает Укринформ.

"В августе, возможно, в начале сентября мы введем еще один пакет помощи... Он должен еще быть согласован Конгрессом. На этот раз пакет помощи будет больше. Я ожидаю, что он будет не менее 60 млн долларов... Пакет планируется согласовать до президентских выборов в США", - сказал Волкер.

По его словам, у США достаточно средств для поддержки контрнаступления ВСУ, которое якобы должно начаться в конце весны или начале лета.

Ранее Волкер заявлял, что средства для восстановления Украины должны быть направлены на специально созданный фонд инвестирования. Кроме того, он призвал создать исполнительный орган, отвечающий за процесс восстановления Украины. По экспертным оценкам, послевоенное восстановление Украины должно быть завершено до июня 2026 года.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Государственный департамент не будет исключать признание России государством-спонсором терроризма за обвиняемые в ней преступления в Украине.

Читайте также:

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie