Стефанчук ответил, когда в Украине пройдут выборы президента

Россия не может диктовать Украине свои условия, подчеркнул спикер.

Руслан Стефанчук.

Руслан Стефанчук. / © УНИАН

Действующий президент Украины Владимир Зеленский был избран на демократических выборах. Следующие выборы главы государства состоятся по завершении военного положения в государстве.

Об этом заявил глава Верховной Рады Руслан Стефанчук.

Он отмечает: важно понимать, что такое заявления о необходимости выборов во время полномасштабной войны. Это реальная возможность или очередной инструмент дестабилизации Украины, подчеркнул спикер парламента.

Стефанчук отмечает, что сейчас Украине нужны шары, а не бюллетени. Чем больше, заявил председатель Совета, страна-агрессор Россия не может Киехву ничего диктовать.

"Мы не будем копировать их практики, где "победитель" известен еще до голосования, а псевдовыборы проходят вместе с псевдореферендумами – в нашем случае еще и под дулами российских автоматов", — говорит Стефанчук.

По его словам, Россия никогда не была за мир, а затем прикрывала агрессию псевдо-миротворчеством.

"Ее сценарий неизменен: сначала оккупация, потом давление из-за "переговоров", которые должны только закрепить достигнутое силой", — добавил Стефанчук.

Напомним, президент США Дональд Трамп заговорил о выборах в Украине. По его словам, Зеленского якобы коллегу поддерживает всего 4% населения страны.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie