Зеленский встретился с более чем 60 сенаторами США: говорили о защите Украины от баллистики

Президент Украины подчеркнул, что усиление антибаллистической защиты стало одной из главных тем переговоров в Вашингтоне.

Зеленский и сенаторы

Зеленский и сенаторы / © Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский в Вашингтоне провел встречу с представителями обеих партий Сената США , к которой присоединились более 60 сенаторов.

Об этом глава государства сообщил в своем обращении.

По словам Зеленского, американские сенаторы высоко оценили результаты украинских военных на фронте и возможность Украины отвечать России на удары по мирным людям.

Одной из главных тем переговоров стало усиление антибаллистической защиты Украины.

«Обсудили многие темы и прежде всего антибаллистическую защиту. Спасибо за готовность помогать», - отметил президент.

Зеленский также прокомментировал процедурное голосование в Сенате за законопроект о санкциях против России. Документ поддержали 86 сенаторов.

Президент подчеркнул, что голосование состоялось в день прощания с сенатором Линдси Грэмом, длительное время работавшим над этим законопроектом.

«Было честью присутствовать при подсчете голосов – 86 сенаторов поддержали документ. Это первый шаг к реализации планов Линдси и точно шаг к миру. Важно, чтобы этот инструмент сработал», – заявил Зеленский.

Глава государства поблагодарил Соединенные Штаты и представителей обеих американских партий за поддержку Украины.

Напомним, что ранее Зеленский раскрыл первые детали встречи с Трампом: что обсудили за закрытыми дверями

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie