ЦАХАЛ уничтожил здание парламента ХАМАСа в Газе (видео)
7-я бронетанковая бригада и пехотная бригада "Голани" вошли туда накануне.
ЦАХАЛ взорвал здание парламента ХАМАСа в Газе / Фото: скрин
ЦАХАЛ взорвал здание парламента ХАМАСа в Газе после того, как израильские военные 7-й бронетанковой бригады и пехотной бригады "Голани" захватили его.
Об этом сообщает The Times of Israel.
А в социальных сетях распространяется видео, на котором виден момент взрыва.
"Два дня назад пехотная бригада Армии обороны Израиля фотографировалась здесь. А сейчас ЦАХАЛ взорвал здание парламента ХАМАСа в Газе. Парламент был захвачен военными 7-й бронетанковой бригады и пехотной бригады "Голани", - говорится в сообщении.
Напомним, 15 ноября стало известно, что израильская армия вошла в больницу "Аш-Шифа". Для эвакуации гражданских израильская армия устроила коридор. Под одним из корпусов больницы террористы разместили подземный командный пункт.
Известно, что ситуация с госпиталем обострилась несколько дней назад. Там не было ни электричества, ни воды. Сообщалось и о гибели пациентов, в частности новорожденных.
Читайте также:
Израильская атака на больницу "Аль-Шифы": ХАМАС обвиняет США
Армия обороны Израиля отчиталась об успехах в Газе: какие объекты ХАМАСа захватил ЦАХАЛ