Лукашенко угрожает украинцам "потерей страны"
Диктатор снова сделал циничное заявление.
Александр Лукашенко / © Associated Press
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что россияне якобы готовы к перемирию с Украиной.
"Есть возможность договориться! Я вижу, что россияне взяли курс на мирное урегулирование этого вопроса. Если не пойдут на переговоры с Россией, полностью лишатся страны", — сказал он.
Ранее Лукашенко заявил, что Украина "все равно будет наша", что для США она отходит на второй план, а президент Владимир Зеленский якобы готовится уехать из страны.
"Украина будет наша. Никому эта Украина не нужна. Я же предупреждал, когда война началась, Зеленскому звонил по телефону: "Володя, послушай меня, опытного человека... Как только где-то какая-то заварушка, о тебе забудут". И что происходит? Украина отходит на задний план", — сказал он.
Читайте также:
Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция якобы готовит госпереворот "под кураторством Запада"
"Болотами переползали границу": Лукашенко заявил о задержании украинской ДРГ
Лукашенко призвал к переговорам и цинично заявил, что РФ спровоцировали на "конфликт"