Отменены рейсы, объявлена эвакуация: в Индонезии разбушевался вулкан
Власти объявили самый высокий уровень опасности.
В Индонезии проснулся вулкан / © Associated Press
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби. Из-за опасности пришлось отменить некоторые рейсы на популярный среди туристов курортный остров Бали.
Об этом пишет издание The Guardian.
Вулкан выбросил в небо столб пепла на высоту 8 км. Поэтому одна из авиакомпаний отменила все свои рейсы из Австралии на Бали.
Местные власти повысили уровень опасности до самого высокого. Извержение началось 20 марта. До этого в течение недели в районе вулкана происходили мелкие извержения.
Сообщается, что время эвакуации, объявленной местными властями, пострадал один человек.
Напомним, на севере Индонезии эвакуировали более 11 тысяч человек из-за извержения 725-метрового вулкана Руанг.
Индонезия расположена на так называемом Тихоокеанском огневом кольце – в зоне высокой сейсмической активности на поверхности нескольких тектонических плит.
Читайте также:
В Исландии началось извержение вулкана – жителей одного из городов эвакуировали (фото, видео)
Извержение вулкана в Индонезии: трагически погибли 11 альпинистов (фото, видео)