Кто временно возглавит Минмолодежьспорта: все, что известно о Матвее Бедном
Мавий Бедный был заместителем министра молодежи и спорта Украины с июля 2020 года.
Матвей Бедный стал и.о. министра молодежи и спорта Фото: tribuna
На заседании 9 ноября Кабмин назначил исполняющим обязанности министра спорта Матвея Бедного.
Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Матвей Бедный был заместителем Министра молодежи и спорта Украины с июля 2020 года. До этого он являлся помощником-консультантом народного депутата Украины, а также занимал должность директора департамента физической культуры и неолимпийских видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины.
Матвей Бедный Фото: tribuna
Что известно о Матвее Бедном
43-летний Матвей Бедный — киевлянин. Учился в Национальном университете физического воспитания и спорта.
Впоследствии получал образование в Киевском национальном торгово-экономическом университете. Изучал деньги компании.
Матвей Бедный учился в Межрегиональной академии управления персоналом и Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.
Работал тренером в ГП "Фаворит-С" в Киеве, а затем стал руководителем этого фитнес-клуба.
В 2016 году Матвей Бедный стал главным специалистом отдела приоритетных неолимпийских видов спорта департамента физической культуры и неолимпийских видов спорта, а также возглавил департамент физической культуры и неолимпийских видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины.
Напомним, 9 ноября Верховная Рада проголосовала за увольнение Вадима Гутцайта с должности министра молодежи и спорта Украины. Нардеп Алексей Гончаренко заявил, что во время выступления в Раде Гутцайт заявил, что продолжит работу в Национальном олимпийском комитете (НОК).
Читайте также:
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.