Опасные штаммы гриппа бушуют в пяти областях Украины
На Днепропетровщине порог эпидемии превышен на треть. В тамошних местах Павлограде и Терновке все школы отправили на вынужденные каникулы. Опасные штаммы вируса Калифорния и Гонконг уже бушуют в пяти областях, но это еще не пик эпидемии, отмечают в Минздраве и прогнозируют его на январь. За два месяца только в столице гриппом и ОРВИ переболело – 165 тысяч человек.