В боях за Торецк россияне несут катастрофические потери — спикер бригады ВСУ
Во время боев на этом участке фронта оккупанты потеряли 15 тысяч солдат убитыми. Общие потери достигли еще больших показателей.
Война в Украине / © ТСН.ua
В боях за город Торецк Донецкой области, которые продолжаются уже 9 месяцев, россияне потеряли тысячи своих солдат, сейчас там продолжаются ожесточенные уличные бои.
Об этом сообщил начальник отделения коммуникации 100 ОМБр, капитан Сергей Хоминский в эфире "Украинского радио" .
По его словам, во время уличных боев контакт с врагом бывает очень близким — бывали ситуации, когда в здании позиции разделял только коридор.
Капитан Хоминский подчеркнул, что длительная оборона Торецкая стала возможной благодаря героизму украинских бойцов, в частности пехоты.
«То, что сейчас делает наша пехота в Торецке, возможно, в мировой военной истории прецедентов не было. Часто менять личный состав на позициях в Торецке нет возможности. Потому что заезд на позиции, выезд с позиции – это смертельная опасность», – добавил он.
Спикер 100 ОМБр сообщил, что враг понес катастрофические потери в живой силе
«Количество безвозвратных потерь врага превысило 15 000 в Торецке. Это те оккупанты, которые были уничтожены. Если говорить об общих потерях врага на нашем направлении за этот период, то это уже более 50 000 личного состава», - отметил он.
Напомним, ранее начальник Торецкой городской военной администрации Василий Чинчик сообщил о массированных обстрелах города россиянами и уличных боях.