В украинской разведке высказались об окончании войны

Силы обороны продолжают освобождение территорий, говорят в ГУР.

ВСУ.

ВСУ. / © Associated Press

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов отмечает, что война закончится освобождением украинских земель.

Об этом представитель ГУР заявил в комментарии "УНИАН".

"Главный вопрос – чем закончится война? Война закончится освобождением украинских земель и установлением свободного независимого государства украинского суверенного как неотъемлемой составляющей европейского, евроатлантического сообщества", — отмечает Юсов.

Представитель разведки отметил, что не может назвать даты или сроки. Впрочем, добавляет Юсов, Силы безопасности и обороны, а также украинский народ "делают все возможное для того, чтобы победа была как можно скорее".

"Конечно, мы не будем говорить о календарях, датах. Но украинские Силы безопасности и обороны, весь украинский народ делают все возможное для того, чтобы эта дата была как можно скорее",- говорит он.

На вопрос, с чем связано увеличение количества обстрелов Украины, Юсов отметил, что оккупанты пытаются и дальше уничтожать украинскую гражданскую инфраструктуру, а также такие действия РФ — ответ на успехи украинских Сил обороны по деоккупации территорий.

"Тем не менее Украина продолжает освобождение собственных территорий и захватчикам не удастся запугать Украину и украинцев", — подчеркнул Юсов.

Как сообщалось, издание Times опубликовало материал о том, что война в Украине не истечет до конца 2023 года. Отмечается, что агрессия РФ может длиться годами, по крайней мере, пока в России не начнется масштабный политический и экономический кризис.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie