Верещук опровергла заявления России об обмене пленными

Единственый обмен состоялся 1 марта.

Скриншот с видео

Скриншот с видео

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук опровергла заявления российских властей об обмене пленными.

Об этом пишет Суспільне.

В частности, 23 марта Министерство иностранных дел РФ заявило, что Россия и Украина уже провели два обмена пленными.

"По состоянию на данный момент никаких обменов мы не проводили, то, что подает РФ, не соответствует действительности", — ответила Верещук.

Первым обменом пленными уполномоченная по правам человека России Татьяна Москалькова 21 марта назвала возвращение похищенного мэра Мелитополя Ивана Федорова в обмен на девятерых российских солдат.

Ранее стало известно, что в Украине содержатся пленные россияне, которых их страна не забирает еще с 2014 года.

Читайте также:

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie