Жданов прокомментировал вероятность оккупации Днепра
По словам эксперта, Путин не снимал с повестки план полной политической оккупации Украины.
© commons.wikimedia.org
Военный эксперт Олег Жданов проанализировал, могут ли российские оккупанты дойти до Днепра и захватить этот город.
"Это планы (по захвату Днепра. – Ред.). Существует такое выражение – "наполеоновские планы". Это те планы, которые никогда не могут быть реализованы. Недавно мы озвучивали планы РФ собрать группировку войск и дойти до Молдовы, захватив при этом Николаев и Одессу. Да, Россия вернулась к стратегическим планам. Путин планирует собрать 1,2 млн мобилизованных", — отметил он
Жданов напомнил, что даже то количество российских мобилизованных, которые военкоматы "поймали", командованию нечем кормить и во что нормальное одеть.
"Путин не снимал с повестки план полной политической оккупации Украины. И он до сих пор даже переговорный процесс хочет организовать в контексте покорения Украины", – говорит эксперт.
Военный эксперт уверен, по состоянию на сегодняшний день нет угрозы какого-либо более-менее крупного районного центра.
"Возможно, какие-то небольшие населенные пункты они и смогут захватить, но это будет временно, или вообще не получится", — подытожил Жданов.
Ранее глава Пентагона заявил, что ВСУ способны освободить Херсон и область.
Читайте также:
Какие силы должны быть у оккупантов, чтобы захватить Киев или Харьков: Жданов дал оценку
На Днепропетровщине слышны взрывы: в области заметили иранские дроны-камикадзе
Россия может вернуться к тактике "больших клещей": Жданов оценил вероятность вторжения РФ в Сумскую область
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.