Зачем Трамп называет Канаду 51-м штатом – The Hill

Известный американский журналист Билл О'Рейли уверен, что насмешки Трампа над Канадой принесут свои "дивиденды".

Трамп хочет получить от Канады более выгодные торговые соглашения

Трамп хочет получить от Канады более выгодные торговые соглашения / © ТСН.ua

Президент США Дональд Трамп так часто говорит, что Канада станет 51-м штатом, главным образом для того, чтобы разозлить и вывести из себя политических противников и, возможно, вынудить канадцев пойти на торговые уступки.

Об этом пишет The Hill со ссылкой на слова американского журналиста и политического обозревателя Билла О'Рейли.

Издание отмечает, что в понедельник, 10 февраля, на телеканале NewsNation О'Рейли заявил, что у Трампа нет конкретного плана поглощения Канады, а армия США не собирается штурмовать Оттаву. При этом канадцы никогда не откажутся от своего здравоохранения, чтобы присоединиться к США, добавил он.

"Он [Трамп – ред.] знает, что CNN и MSNBC сходят с ума, и ему нравится наблюдать, как они танцуют этот танец разочарования", — сказал журналист.

Он отметил, что риторика Трампа в отношении Канады несколько изменилась: если сначала американский президент говорил, что соседняя страна "станет" 51-м штатом, то теперь он заявляет, что Канада "должна быть" им.

"Те, кто живет в реальности, а не в идеологическом, безумном мире, знают, что это всего лишь гипербола", — подчеркнул О'Рейли.

По мнению журналиста, такими издевками Трамп рано или поздно вынудит заключить более выгодные для США торговые соглашения, причем не только Канаду, но и Мексику. Он также напомнил, что Трамп приостановил введение пошлин в отношении Канады и Мексики после того, как эти государства согласились работать над безопасностью границ.

"Трамп получит те сделки, которые он хочет получить", — подытожил О'Рейли.

Напомним, советник президента США по вопросам национальной безопасности Майк Уолтц подтвердил, что у Дональда Трампа нет "никаких планов по вторжению в Канаду". При этом он добавил,  что многим канадцам "не нравятся последние 10 лет либерального, прогрессивного правления Трюдо".

Читайте также:

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie